Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пройдут публичные слушания

Проект бюджета района на 2015 год будет предметом обсуждения участников публичных слушаний. Они состоятся 26 ноября текущего года в актовом зале Совета района. Начало слушаний - в 14 часов. С проектом бюджета можно ознакомиться на официальном сайте Спасского муниципального района - spasskiy.tatarstan.ru К неплательщикам - строгие меры Пути решения проблем...

Проект бюджета района на 2015 год будет предметом обсуждения участников публичных слушаний.
Они состоятся 26 ноября текущего года в актовом зале Совета района. Начало слушаний - в 14 часов.
С проектом бюджета можно ознакомиться на официальном сайте Спасского муниципального района - spasskiy.tatarstan.ru
К неплательщикам - строгие меры
Пути решения проблем по снижению уровня задолженности населения перед ресурсоснабжающими организациями обсуждались на межведомственном совещании, проведённом прокуратурой района.
О состоянии платёжной дисциплины в своих ведомствах проинформировали представители энергетической, газовой отраслей, товарищества собственников жилья, службы судебных приставов. По итогам совещания принято решение о необходимости усиления контроля за несанкционированными подключениями, работы по сбору платежей, принятия исчерпывающих мер для кардинального изменения ситуации, выработки единого механизма, который позволит улучшить платёжную дисциплину. Абонентов, имеющих задолженности за потреблённые коммунальные услуги, рекомендовано уведомить об их погашении, а в случае необходимости - провести мероприятия по отключению энергоресурсов у злостных неплательщиков.
В работе совещания принял участие руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин.
Напомнить о правилах нелишне
Тематическую неделю, посвящённую Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который отмечается 19 ноября, проводят сотрудники отделения ГИБДД.
Этой акцией охвачено несколько дошкольных и общеобразовательных учреждений, в которых госавтоинспекторы организовали ряд мероприятий. В них, причём, задействованы не только дети, но и родители.
Непосредственно в день памяти жертв ДТП запланирована традиционная акция при участии юных инспекторов дорожного движения и сотрудников Дома детского творчества: ребята будут раздавать тематические листовки водителям и пешеходам в знак предупреждения дорожного травматизма.
Памяти жертв авиакатастрофы
В минувшие пятницу и понедельник в мечети города и Белой мечети музея-заповедника прошли богослужения, посвящённые памяти погибших в авиакатастрофе, которая произошла год назад в Казанском аэропорту.
В этой страшной трагедии оборвались жизни 50 пассажиров, среди которых были и дети. Фархат хазрат Минсагир и Руслан хазрат Фархутдинов молились о том, чтобы таких трагедий не было, желая родным и близким погибших терпения, силы духа.
Повышая квалификацию
Участие в семинаре-тренинге «Музейный проект: технологии создания и продвижения» приняли представители Болгарского музея-заповедника.
Мероприятие объединило более тридцати музейных работников со всей республики, проходило оно в институте дополнительного и профессионального образования специалистов социальной и культурной сферы и искусства Казани. Специалисты Московского Центра музейного развития читали лекции и проводили мастер-классы. В целях закрепления знаний каждому из участников было предложено создать какой-либо музейный проект, с чем Гульнара Бирюкова и Наргиза Сафиуллина, сотрудницы БГИАМЗ, отлично справились.
Победы - ещё впереди!
Диплома за участие в республиканском конкурсе студентов-автомобилистов «Автосессия-2014» удостоена группа ребят из нашего техникума отраслевых технологий.
Константин Муханин, Наиль Абдрахманов, Екатерина Шефова и Павел Май под руководством Лилии Ахмадышевой в ходе конкурса представляли свою визитную карточку, сдавали экзамены на знание правил дорожного движения и по вождению. И пусть войти в число призёров им не удалось, но был приобретён бесценный опыт участия в подобного рода состязаниях, который обязательно пригодится в будущем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев