Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Проект благотворительного Фонда мученика Федора Болгарского «Пеликан» отметил день рождения

Клубу по поддержке замещающих семей и семей с детьми с особенностями здоровья исполнился ровно год.

Вот уже год в Спасском районе действует проект благотворительного Фонда мученика Федора Болгарского по поддержке замещающих семей и семей с детьми с особенностями здоровья клуб «Пеликан».

«Целью нашего клуба является оказание психологической, юридической, материальной помощи приёмным семьям и семьям с детьми-инвалидами, предотвращение эмоционально-психологического выгорания семей, профилактика возврата детей в детские дома, популяризация многодетства, опекунства и усыновления. На сегодняшний день помощь оказывается 31 семье», – рассказывает его руководитель Николай Янковский.

За год было организовано и проведено не одно масштабное мероприятие. Это и поездки в цирк и аквапарк, и сеанс по иппотерапии, и детско-родительская смена «Семь цветов радуги», где приёмные семьи смогли отдохнуть в санатории. Также регулярно проводятся различные мастер-классы, работа с психологом и многое другое. Но главным результатом работы клуба стало сплочение родителей и детей клуба «Пеликан» в одну большую семью.

На праздновании дня рождения клуба собралось много гостей. Это и сами родители, благотворители, представители организаций, сотрудники фонда, гости из Казани и многие другие неравнодушные люди. Все организации, которые своей поддержкой способствовали развитию клуба «Пеликан» получили благодарственные письма. Многие гости говорили ответные слова благодарности и дарили подарки.

Реклама

С добрыми пожеланиями, к примеру, выступила руководитель социальной защиты в Спасском районе Светлана Гибадуллина. Она напомнила, как важно сотрудничать государственным органам и некоммерческим организациям для поддержки детей-сирот и детей с особенностями здоровья. Гибадуллина преподнесла клубу сертификат на приобретение канцтоваров.

«Благотворительный фонд реализует не просто проект – он образовал семью единомышленников и помогает особенным детям стать лучше», – отметила приёмная мама, мама ребёнка-инвалида Екатерина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благотворительность благотворительный фонд клуб пеликан добрые дела приёмные семьи

2
X