Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Президент РТ дал ряд поручений по повышению доступности школьного образования

В Татарстане создадут институт пространственного развития, который будет заниматься анализом и расчетом социальной инфраструктуры строящихся жилых массивов.

Руководитель прессе-службы Президента РТ Лилия Галимова рассказала, что на собрании Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение чтобы разбиралась по вопросу строительства школ в пригородных поселках. 

1. Обеспечить организованную перевозку детей в школы в тех пригородах, где отсутствует соответствующая инфраструктура, соблюдение мер безопасности при перевозке детей.

2. Провести анализ территорий на предмет необходимости школ и по итогам приступить к оформлению технического задания на проектирование».

Решение о строительстве школ будет приниматься исходя из реальной потребности граждан, то есть исходя из числа зарегистрированного на данной территории населения.

Анализ и расчеты социальной инфраструктуры в Татарстане будет проводить институт пространственного развития, который по поручению Президента республики, будет создан в ближайшие дни. И

В будущем институт будет вести координацию и контроль над комплексным развитием территорий, чтобы в будущем при строительстве жилых комплексов учитывались интересы людей в школах, транспортной инфраструктуре и медицинских и социальных учреждениях.  

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Президент РТ Президент РТ Рустам Минниханов