Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Представители Спасского района приняли участие в финале республиканского проекта «Акселератор молодёжных этно-проектов «ТАБА»

Представители Спасского района приняли участие в финале республиканского проекта «Акселератор молодёжных этно-проектов «ТАБА», организованного Министерством по делам молодёжи Татарстана.

Мероприятие направлено на поиск новых форматов многовековой культуры разных народов. В течение месяца организаторы получили 150 идей в концепции «Национальное – актуальным», направленных на современное прочтение традиционных культурных ценностей народов Татарстана. 

До публичной презентации экспертами для авторов проекта был организован образовательный интенсив, который должен помочь молодым творцам превратить идею в востребованный и популярный проект и, при необходимости, успешно его реализовать. 

После мастер-классов представитель молодёжной ассамблеи народов РТ в Спасском районе Надежда Советникова представила проект «ETNO_GFAF». В нём говорится об улучшении внешнего вида Болгара через создание этно-мурала (огромное граффити) с сопроводительным текстом на русском и татарском языках, а также о сохранении исторической памяти города через QR-код. Преподаватель техникума отраслевых технологий Егор Васильев презентовал экспертам проект «Renaissance – Возрождение», посвящённый проведению нового формата дней молодёжи. 

К сожалению, гранты выиграны не были, но обе идеи получили обратную связь от экспертов и ценные рекомендации, которые помогут в будущем воплотить их в жизнь.

Фото: http://minmol.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар Казань финал республиканский проект