Суд решил отменить постановление инспектора по исполнению административного законодательства.
Спасский районный суд РТ рассмотрел жалобу спасского предпринимателя на постановление инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД МВД РФ по РТ в Спасском районе.
В постановлении говорится, что предприниматель нарушил требования обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.
Ему назначили штраф в размере 30 000 рублей.
Мужчина обратился в суд с жалобой, в которой отменить постановление, так как считает его незаконным и необоснованным.
В процессе рассмотрения выяснилось, что дело было рассмотрено административным органом без участия второй стороны. Кроме того, предпринимателя даже не известили о том, где и когда будет рассматриваться дело.
Суд принял во внимание, что на момент рассмотрения жалобы срок давности привлечения индивидуального предпринимателя к административной ответственности истёк, возобновление производства и направление дела на новое рассмотрение невозможно.
Поэтому было принято решение отменить постановление инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Спасскому району РТ и прекратить производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
Нет комментариев