Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Православные Спасского района встретили Рождество Христово 

Праздничные богослужения прошли во всех храмах района.

Православные верующие спассцы встретили один из самых главных праздников- Рождество Христово. По традиции ночные праздничные богослужения прошли почти во всех храмах Спасского района. Так, например, на ночную службу в Свято-Авраамиевский храм собралось много прихожан, которые посчитали важным встретить этот праздник именно в храме. Возглавил торжественную службу протоиерей Алексий Ахметзянов. Он поздравил верующих со светлым праздником и пожелал всем радости, добра, счастья и укрепления в вере.

"Радостно, что наши прихожане молились вместе с нами в эту святую ночь и разделили радость праздника",-говорит отец Алексий. 

Даже малышей привели на службу, несмотря на столь позднее время.

"В этот день нужно быть в храме, обязательно. Вот видите, Ванька не спит. С младенчества с нами в храме. Традиция",-говорит один из прихожан Николай.

Традиционно, накануне, храм был украшен нарядными елями. Хвойный запах смешивался с ароматом ладана и тающих свечей. Священник был в белом одеянии... Всё говорило о торжественном событии-рождении Христа.  

"Пусть Родившийся Богомладенец поможет всем Вам в богоугодных начинаниях и на жизненном пути",-пожелал в завершение отец Алексий. 

После все отправились в трапезную, чтобы продолжить общение за вкусным столом. Ведь 40-ка дневный пост закончился. По православному календарю с Рождества начинаются «святки». Продлятся они до Крещения-19 января.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев