Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поздравление главы Спасского района с праздником сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

К землякам обратился глава района Камиль Нугаев.

Крестьянский труд никогда не был лёгким, говорится в обращении. Он не знает выходных и праздников, и в любую погоду труженики полей и ферм спешат на свою трудовую вахту. Но благодаря именно этому самоотверженному труду, особой самоотдаче, ответственности мы имеем на столе свежий хлеб, молоко, фрукты, овощи и другую жизненно важную продукцию, поэтому труд работников сельского хозяйства всегда был в почёте.

Площадь сельхозугодий нашего района, отмечается далее, составляет 108650 с лишним гектаров, в том числе более 93440 – пашни. В этом году зерновые культуры занимали более 39300 гектаров, валовой сбор составил 87707 тонн. Средняя урожайность по району в бункерном весе составила 22,3 центнера с гектара. Сегодня на полях района продолжается уборка технических культур. Ими было засеяно 15295 гектаров, и к середине прошедшей недели они были убраны с половины площадей.

Под урожай 2019 года озимые культуры засеяны почти на 19360 гектарах, основная обработка почвы произведена на площади 48700 гектаров при плане 54300, то есть на 89%.

На уровне прошлого года сохранилось поголовье скота. В полном объёме заготовлено кормов на предстоящую зиму. На одну условную голову заложено 36,7 центнера кормовых единиц, в том числе по грубым и сочным кормам 26 центнеров.

Даже в праздничный день, подчёркивается в обращении, многие из сельчан будут находиться на своих рабочих местах. Этот кропотливый труд не знает перерывов и отдыха, он требует много сил и терпения. Труженики села в полной мере обладают всеми этими качествами, думают о завтрашнем дне, о будущем своей земли. Во многом именно поэтому они сохраняют самобытность деревни, традиции и культуру народа, способствуя своим трудом  экономическому развитию родной республики и страны в целом.

В завершение глава района пожелал всем крепкого здоровья, счастья, уюта и благополучия в каждом доме, тепла в душе, радости, исполнения всех намеченных целей и мирного неба над головой!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев