Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поздравили с юбилеем

Девяностолетний юбилей отметила на днях жительница города Вера Наумова. Юбиляршу тепло поздравили глава района Камиль Нугаев, председатель ветеранской организации Михаил Тюленёв, представители социальных служб. Вере Степановне были адресованы самые искренние слова благодарности за добросовестный труд на благо Родины, умение стойко переносить жизненные испытания. На долю этой женщины выпали суровые военные...

Девяностолетний юбилей отметила на днях жительница города Вера Наумова.
Юбиляршу тепло поздравили глава района Камиль Нугаев, председатель ветеранской организации Михаил Тюленёв, представители социальных служб. Вере Степановне были адресованы самые искренние слова благодарности за добросовестный труд на благо Родины, умение стойко переносить жизненные испытания. На долю этой женщины выпали суровые военные годы, когда в числе многих сверстников ей пришлось трудиться на окопах, в сельском хозяйстве, где не хватало рабочих рук, не было техники. Не имея своих детей, она воспитывала пятерых ребят мужа. Обо всём этом вспоминала юбилярша во время праздничного торжества.
Труженице тыла вручили поздравительную открытку Президента России Владимира Путина, цветы и подарки.
Во время декады - подписка по льготной цене
Всероссийская декада подписки проводится во всех отделениях почтовой связи с 5 по 15 декабря.
Индивидуальным подписчикам предоставляются скидки в размере 10 процентов на услуги связи, в результате стоимость нашей районной газеты в этот период составит 419 рублей 40 копеек (скидка - 24 рубля 60 копеек). Воспользоваться возможностью выписать "Новую жизнь" ("Яна тормыш"), а также некоторые другие периодические издания по льготной цене может каждый, кто ещё не успел сделать это. Кстати, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года подписавшихся на "районку" зарегистрировано несколько меньше.
В связи с этим напоминаем, что подписка оформляется во всех отделениях почтовой связи, у почтальонов и общественных распространителей. Не стоит откладывать эту процедуру на последние дни месяца, когда перед новогодними праздниками появится множество других забот и проблем.
Безработные могут пойти учиться
Сорок безработных граждан смогут в будущем году получить новую специальность по линии Центра занятости населения.
Для финансирования специальной программы обучения в бюджете учреждения уже заложено почти 800 тысяч рублей. Кроме того, перечень учебных заведений и специальностей может быть существенно расширен по желанию потенциальных студентов. Для этого нужно подать в Центр занятости соответствующее заявление с указанием предпочтительной профессии и учебного заведения. Это можно сделать уже в нынешнем году.
Обучающимся в Казани будет оплачиваться дорога в оба конца, а также проживание. Обязательным условием для тех, кто хочет пройти обучение, является отсутствие занятости (то есть наличие статуса безработного). Получить дополнительную специальность могут также учащиеся заочного отделения учебных заведений, не имеющие постоянного места работы.
Будет ещё один хор
Решение создать татарский хор было принято участниками очередного заседания клуба женщин-мусульманок "Ак калфак".
Не последнюю роль в этом играет пример известных в районе хоровых коллективов ветеранов, казаков, а желающих войти в состав нового творческого объединения немало. Руководителем хора назначена заведующая клубом национальной культуры РДК Рамиля Исхакова. Уже состоялась первая репетиция, так что, будем надеяться, в скором времени наших зрителей порадует своим выступлением национальный хор.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X