Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пополняя кормовые запасы

В хозяйствах района неплохими темпами продолжается заготовка кормов. По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на сегодняшний день многолетние травы скошены на 10 400 гектарах, что составляет 94 процента занимаемых ими площадей. На предстоящую зимовку заготовлено 8200 тонн сена, в том числе 2300 тонн - для населения. Если учесть, что...

В хозяйствах района неплохими темпами продолжается заготовка кормов.
По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на сегодняшний день многолетние травы скошены на 10 400 гектарах, что составляет 94 процента занимаемых ими площадей. На предстоящую зимовку заготовлено 8200 тонн сена, в том числе 2300 тонн - для населения. Если учесть, что в частном секторе содержится 14500 голов, то этого количества ещё очень мало. Между тем возможности для пополнения кормовых запасов имеются, и погодные условия вполне благоприятствуют этому, чем и необходимо воспользоваться.
На хранение заложено 6700 тонн сенажа. Особенно хорошо идут дела в этом плане в таких крупных сельхозформированиях, как ЗАО «Булгар Арыш», ОАО «ВЗП Булгар». С положительной стороны можно отметить также КФХ Линара Гиниятуллина, Сергея Юркова. Вместе с тем руководители многих других хозяйств почему-то этому вопросу не уделяют должного внимания.
Труженики полей сегодня также готовят почву под озимые, обрабатывают яровые культуры от вредителей и болезней. Одним словом, забот хватает, особенно если учесть, что до начала уборочной страды остаётся всё меньше времени. В связи с этим следует уделить внимание подготовке складских помещений, зерноочистительной техники, а также весового хозяйства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев