Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поликлиника в Болгаре модернизируется

Месяц назад начался капитальный ремонт здания поликлиники центральной районной больницы.

Он проводится в рамках реализации федеральной программы, на эти цели выделено более 24 миллионов рублей, освоить которые предстоит коллективу ООО «РегионСтрой».


Значение этой программы переоценить трудно, ведь обращаться прежде всего в поликлинику приходится практически каждому из нас довольно часто. А значит, и условия для приёма, обслуживания больных, работы медперсонала должны отвечать самым современным требованиям. Именно с капремонтом, как правило, меняется в целом концепция оказания медицинской помощи населению.


В ходе работ, а они начались со второго этажа, обновится вся внутренняя отделка здания. Пол будет выложен керамогранитной плиткой, как и стены в некоторых помещениях, а в других их покроют гипсокартоном с дальнейшей покраской. Повсюду будут оборудованы подвесные потолки, заменена сантехника, электропроводка, установлена охранная, пожарная сигнализация, система кабельной связи, речевого оповещения и электронной очереди, видеонаблюдения. 


Ремонту будут подвергнуты также помещения детской консультации, санитарно-эпидемиологической службы. В последнем, кроме всего, будет обустроена новая входная группа, отремонтируют и центральный вход в поликлинику.
Изменится и внешний облик всего здания, которое планируется облицевать керамогранитной плиткой, а вокруг должна появиться новая отмостка. 


В настоящее время  на этом объекте трудится бригада строителей во главе с Надиром Гумеровым, зарекомендовавшая себя с положительной стороны именно на ремонте нашей больницы. Силами этого коллектива, в частности, были отремонтированы административный корпус, два отделения стационара. То есть между заказчиками и исполнителями установлен хороший контакт. Все работы строители ведут в комплексе, большое значение имеет то, что работа поликлиники не прекращается. А некоторые неудобства в связи с ремонтом, безусловно, окупятся в дальнейшем более комфортными условиями, улучшением  качества медицинского обслуживания населения. 
Фото  Руслана Хамидуллина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев