Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поисковый отряд «Булгар» обнаружил в экспедиции первого бойца-красноармейца

Команда Бориса Андреянова прислала «весточку с полей» Волгоградской области о первых находках.

Не так давно на главной аллее Болгара торжественно проводили в экспедицию поисковый отряд «Булгар», вернувший на Родину не один десяток бойцов, пропавших без вести на полях сражений.

Сейчас поисковики работают в Волгоградской области в селе Кузьмичи Городищенского района. И уже есть первые находки.

«Работаем мы на месте боев краснознаменной ордена Кутузова гвардейской дивизии, которая понесла эдесь большие потери, в частности, на участке, где сражался десантный полк. Трудно, красиво, интересно. Всего за три дня несения вахты нашли и подняли 9 бойцов. Один наш, боец Красной армии. мы его в первый же день подняли. Боец без медальона, десантник. Нашли останки, а также несколько патронов. Пока у нас дождь, поэтому временно работы прекратили. Кстати, бойца этого на ощупь нашёл Данила Корольков. Это его первый солдат», – рассказал руководитель поискового отряда «Булгар» Борис Андреянов.

Также Борис Алексеевич добавил, что на вахте сейчас трубятся 140 человек. ДНР. Иркутск. Самара. Ямало-Ненецкий округ и местные отряды. Таких вахт в области четыре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Великая Отечесственная война поисковый отряд "Булгар" 75-летие Великой Победы «Я люблю Татарстан» «Наш День Победы» поиски пропавших