Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Отдай свой голос: в Татарстане идёт голосование за выдающихся жителей республики

За минувшие сутки полностью обновилась тройка лидеров голосования за выдающихся деятелей Республики Татарстан «Голосуй за своего земляка!», проходящего на сайте, посвященном 100-летию ТАССР.

Так, двукратный паралимпийский чемпион и серебряный призер зимних Паралимпийских игр в Сочи Рушан Миннегулов из Сабинского района поднялся на одиннадцать позиций и занял в рейтинге первое место. Вторым идет уроженец Алексеевского района – химик Александр Арбузов (+14 позиций за сутки), за ним – Герой Советского Союза Петр Гаврилов из Пестречинского района.

Лидеры предыдущих дней, лыжник Федор Симашев из Заинского района и певец Федор Шаляпин из Казани, занимают четвертое и шестое места соответственно.

На нижних строчках рейтинга разместились член общества National Geographic, член Нью-Йоркской академии наук Мукатдис Газизов (Ютазинский район), эстрадная певица Алсу (Бугульминский район) и хирург Владимир Шамов (Мензелинский район).

За прошедшие сутки проголосовали за земляков, которых они считают выдающимися, более 17 тыс. татарстанцев. Всего же в голосовании поучаствовали свыше 25 тыс. жителей республики.

Уроженец села Лебяжьего Спасского уезда Казанской губернии (нынче Спасский район республики Татарстан) Авенир Софьин по состоянию на 12.00 часов 7 февраля находится на 33 месте из 45. В данное время за него проголосовали 310 жителей района. Просим жителей города Болгар и Спасского района поддержать нашего земляка, выдающегося кинооператора документального кино, заслуженного деятеля искусств РСФСР, лауреата Сталинской премии (за документальный фильм «Сталинград») и проголосовать за него по нижеприведённой ссылке 100.tatarstan.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: голосование Спасский район 100-летие ТАССР Авенир Софьин выдающиеся земляки