Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Осенние каникулы спасским ребятам запомнятся надолго

Пришкольные лагеря в период осенних каникул функционировали в учебных учреждениях нашего города и района. Слово тем, кто принял участие в их работе…

Ольга ЕГОРОВА,
заместитель директора по воспитательной работе первой городской средней школы:

– Лагерь у нас посещали тридцать пять ребятишек. Они были поделены на два отряда -- «Непоседы» и «Смурфики», между которыми мы поддерживали атмосферу дружеской состязательности. Например, в конкурсах «День спорта и здоровья», в тематическом празднике «День дружбы», в турнире по шахматам. 

В целом же программа школьного лагеря была насыщенной на разного рода мероприятия и поездки. Ребята побывали в городском кинотеатре, где посмотрели мультфильмы. Ходили в детский оздоровительно-образовательный центр на спортивные состязания. У нас в гостях побывали сотрудники музея-заповедника, которые провели для ребят тематические познавательные уроки, а госавтоиспектора проверили у школьников знания   правил дорожного движения.

Прибавьте сюда хорошее витаминизированное питание, ряд разнообразных творческих занятий для ребят, общение со сверстниками по интересам… Думаю, каникулы прошли весело, с пользой и запомнятся надолго.  

Мария ПАХОМОВА, 
ученица второго класса второй городской средней школы:

– Мне очень понравилось в лагере. Из нашего класса, правда, было немного ребят, а вот из параллельного пришли около десяти человек. И все – мои давние друзья. 

Каждый день был наполнен какими-то играми, конкурсами. Дважды нас возили на автобусе на экскурсию в Болгарский музей-заповедник, где мы увидели много памятников и старинных предметов. Были в детской библиотеке, в которой отмечали день рождения (девяносто пять лет) журнала «Мурзилка». Мы посмотрели представление, а потом каждому на память вручили по одному номеру этого журнала. 

Нас познакомили с инспектором ГАИ, которая пришла на наше занятие. Мы вместе повторяли правила о дорожных знаках, о том, как вести себя во время движения по улице пешком или на велосипеде. А потом нам подарили специальные дневники, где есть правила о безопасном поведении на дорогах. 

Руководила нашим отрядом воспитатель Галина Георгиевна Дербенёва. Она очень добрая, хорошо относится к нам. А ещё она весёлая и большая выдумщица. С ней мы не скучали ни минуты. 

Зульфия ТИХОНОВА,
директор Дома детского творчества:

– В период осенних каникул мы постарались занять школьников интересными мероприятиями. Так, учащиеся первой и второй городских средних школ побывали у нас на театрализованном представлении кукол «Сказка про умные пирожки и чудесные башмачки». А ещё, ребятам представилась возможность сразиться в шашечном турнире с ветеранами педагогического труда Виктором Ивановичем Владимировым и Николаем Ивановичем Феоктистовым. 
Двенадцать ребят, посещающих отделение ДДТ «Палитра», мы возили в Казань, где они посетили выставку изделий народных умельцев, проходящую в эти дни в выставочном центре «Казанская ярмарка». Её экспозиции, нужно сказать, оставили незабываемые впечатления и у школьников, и у педагогов.

Ещё пятеро школьников из объединения «Юный турист» (руководитель Дмитрий Ключников) приняли участие в семидневной республиканской профильной туристско-краеведческой смене, проходящей на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Костёр». Новые знания и навыки обязательно пригодятся им в дальнейшем.

Познавательные экскурсии также провели для наших ребят в музее-заповеднике, куда они совершили поездку.

Фото: соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар Спасский район каникулы пришкольные лагеря