Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Объявлена программа XV Международного фестиваля «Науруз»

С 7 по 13 июня в Казани пройдет XV Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». 

Как сообщает пресс-служба министерства культуры РТ, в программе фестиваля в этом году 25 театров из Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана и национальных республик России.

«Если прошлый фестиваль был посвящён Башкортостану, то в этом году «Науруз» пройдёт под эгидой театрального искусства северных тюрков. Всего в фестивале примут участие 2 театра из Хакасии, а также театры из Алтая и Тывы», - отметил художественный руководитель фестиваля Фарид Бикчантаев.

Репертуар фестиваля традиционно отличается разнообразием: здесь и всемирная классика, и этнические притчи, и современная драматургия. Всего фестиваль соберет свыше 500 участников.

Кстати, в этом году в программу включен Театр коренных малочисленных народов севера. Театр будет участвовать впервые. Мало кто говорит на языке, на котором будет сыгран спектакль Впервые на фестиваль приедет и Джизакский театр музыкальной драмы из Узбекистана. 

Спектакли XV «Науруза» будут представлены на 6 театральных площадках Казани: Большой и Малый залы театра Камала, Большой и Малый залы театра кукол «Экият», театр Тинчурина, театр Кариева. Спектакли будут также сыграны на открытом воздухе на набережной озера Кабан. 

(По материалам пресс-службы министерства культуры РТ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев