Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Обращение главы Спасского района Камиля Нугаева

В эти выходные все православные христиане будут отмечать главный церковный праздник – Светлое Христово воскресение, или Пасху. Накануне этого дня к землякам обратился глава района Камиль Нугаев.

– Приближается ещё один долгожданный и любимый всеми праздник Светлой Пасхи, говорится в обращении. В эти замечательные весенние дни сердца людей наполняются особой радостью, добрыми надеждами и искренним желанием творить благие дела. Утверждая идеи торжества мира, победы добра над злом, Пасха пробуждает в людях стремление жить по совести, быть милосердными, помогать тем, кто нуждается в заботе и  утешении.
Этот праздник символизирует радость жизни и обновления, укрепляет нашу веру в добро и справедливость.

Торжество, связанное со Светлым Христовым воскресением, помогает по-особенному понять и осознать исторические корни и глубокие традиции нашего народа. Пасху верующие воспринимают как символ духовного возрождения, верности нравственным ценностям, которые во все времена делали нашу страну сильной и крепкой: это милосердие и терпение, сострадание и прощение, патриотизм и любовь к ближнему. Праздник напоминает нам о том, что каждый человек рождается для добра и созидания.

Мы живём в уникальном месте, где зарождались многие нерушимые традиции ислама и православия, подчёркивается в обращении. И каждый должен хорошо понимать, что не хлебом единым жив человек, что успешное решение экономических и социальных проблем невозможно в обществе, в котором не соблюдаются общечеловеческие ценности, присущие всем религиям, – не убий, не укради, не пожелай зла ближнему своему. Именно поэтому так важно для всех нас развитие духовных и нравственных начал, бережное отношение к традициям, взаимоуважение.

Пусть праздник Пасхи войдёт в каждый дом с миром, благоденствием и добром, согреет людские сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими! Здоровья всем, мирного неба над головой и всего самого наилучшего!
* * *
От всего сердца поздравляю православных христиан со Светлым Христовым Воскресением!

Сегодня праздник Пасхи вдохновляет людей на добрые дела и поступки, милосердие и заботу об окружающих, приносит людям радость и умиротворение, помогает сохранять в сердцах надежду, веру и искренность. В эти праздничные дни желаю всем мира, процветания и благополучия!

Депутат Госсовета РТ Фоат Валиев.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление Пасха