Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Обращение главы Спасского района Камиля Нугаева

Завтра вся наша огромная страна будет отмечать День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Накануне этого священного для всех праздника к ветеранам, труженикам тыла, ко всем спассцам обратился глава района Камиль Нугаев:

– Уважаемые земляки! Сегодня, как и в мае 1945 года, День Победы наполняет наши сердца огромной радостью обретения мира, свободы и неутихающей болью утрат. 9 мая – для всех особый день, и в мире нет праздника более значимого. Этот день дорог всем нам как частичка истории каждой семьи, символизирующий доблесть защитников Отечества, их сплочённость, силу народного духа.

Подвиг, совершённый ветеранами и тружениками тыла в годы войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Мы безгранично благодарны им за то, что они сделали для Отечества, для всего человечества, и скорбно склоняем головы перед светлой памятью воинов, павших на полях сражений.

9 Мая – праздник единства поколений. Быть наследниками Великой Победы – высокая честь, и память о подвиге прадедов, дедов и отцов мы должны на века сохранить живой и неосквернённой.

С территории нашего района на фронты Великой Отечественной войны ушёл 13371 человек, а вернулись только 6035. 7066 человек так и не пришли к родному порогу, погибнув на полях сражений, пропав без вести, умерев в плену. Шестеро наших земляков стали Героями Советского Союза, четверо – полными кавалерами ордена Солдатской Славы, многие награждены боевыми орденами и медалями.

Их достойные потомки, участники поискового отряда «Булгар», сегодня продолжают нести «Вахту Памяти» на полях былых сражений, возвращая из небытия погибших солдат.

Вечная память и слава героям, павшим в сражениях за независимость Родины!

Низкий поклон ветеранам за Великую Победу, которая дала нам возможность мирно жить, трудиться, радоваться детям и внукам. И священный долг каждого из нас – сохранить и передать последующим поколениям память о тех, кто самоотверженно шёл навстречу смерти во имя спасения Родины, сражаясь за каждую пядь родной земли, за мирную жизнь и благополучие, освобождая весь мир от фашистского порабощения.

В этот день хочется пожелать ветеранам, всем спассцам здоровья, силы духа, мирного неба над головой, всего самого наилучшего. Пусть больше никогда не будет никаких войн!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев