Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Обращение главы Спасского района Фаргата Мухаметова в связи с эпидемией коронавируса

В связи с эпидемией коронавируса на территории России, к жителям Болгара и Спасского района обратился глава района Фаргат МУХАМЕТОВ:

– Уважаемые жители и гости района, трудовые коллективы, индивидуальные предприниматели. В целях обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия на нашей территории призываю вас с пониманием и со всей ответственностью отнестись к сложившейся в стране ситуации в связи с распространением коронавируса.

 

Нерабочие  дни, объявленные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным – не время для массовых развлечений. Обращаюсь к вам с убедительной просьбой не планировать поездки, перейти на режим самоизоляции и не посещать общественные места.

 

Под особой угрозой сейчас находятся пожилые и люди с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Обращаюсь к пенсионерам: старайтесь не выходить на улицу, соблюдайте домашний режим. Для доставки продуктов питания, лекарственных препаратов и другой помощи одиноким и одиноко проживающим гражданам старше 65 лет, необходимо позвонить по телефону «Горячей линии» 3-13-26 Центра социального обслуживания населения «Рассвет». На помощь вам придут волонтеры. Следует отметить, что закупки осуществляются за счёт самих граждан! 

 

Отдельная просьба к молодёжи. Насколько возможно, воздержитесь в эти дни от личного общения, поддерживайте контакты по телефону или через Интернет.

 

В нашем районе в целях профилактики инфекционных заболеваний ограничена деятельность образовательных и дошкольных организаций, культурно-досуговых и спортивных центров, предприятий общественного питания, гостиниц, транспортного сообщения. Ряд учреждений перешли на удалённый режим работы и ведут приём только по предварительной записи либо посредством предоставления электронных услуг. Запланированные массовые мероприятия перенесены на более поздние сроки.

 

В аптечных организациях обеспечено наличие запаса противовирусных и антибактериальных препаратов, средств индивидуальной защиты. Магазины, реализующие продукты питания и товары первой необходимости работают в штатном режиме. На особом контроле и цены. На всех объектах розничной и оптовой торговли организована регулярная обработка дезинфицирующими растворами поверхностей с наиболее интенсивным контактом рук потребителей, минимизированы очереди и скопления покупателей.

 

На сегодняшний день в нашем районе больных коронавирусом Covid-19 нет. С начала эпидемии в России у нас на 14-ти дневной самоизоляции на дому и под контролем специалистов находились 11 граждан, прибывших из-за рубежа. После карантина и прохождения тестов на коронавирус пятеро из них вернулись к обычной жизни, а ещё шестеро граждан с членами их семей продолжают режим самоизоляции.

 

Дорогие друзья! Сегодня мы с вами должны проявить сознательность и коллективную ответственность и максимально обезопасить себя и своих близких. От этого вируса нас могут уберечь только строгие меры предосторожности, к которым нас призывают: придерживаться правил гигиены, чаще мыть руки, выходить из дома только в крайнем случае. Давайте со всей серьёзностью отнесёмся к сложившейся ситуации и сделаем всё возможное, чтобы не подвергать свою жизнь и жизни своих близких опасности! Только совместными усилиями мы сможем предотвратить распространение коронавируса на территории нашей страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район новости Болгар Татарстан коронавирус обращение главы