Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О родных языках

Делегация учеников городской средней школы №2 приняла участие в региональном фестивале школ Поволжского региона «День родного языка». Он проходил в Самаре, а проводился по инициативе международной кафедры ЮНЕСКО. Право участвовать в нём было предоставлено коллективам, работающим по проекту «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», к которым как раз и относится БСШ №2. Наши...

Делегация учеников городской средней школы №2 приняла участие в региональном фестивале школ Поволжского региона «День родного языка».
Он проходил в Самаре, а проводился по инициативе международной кафедры ЮНЕСКО. Право участвовать в нём было предоставлено коллективам, работающим по проекту «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», к которым как раз и относится БСШ №2. Наши ребята достойно представили на фестивале татарский язык, презентовав интересную и содержательную программу.
Ребятам вручён сертификат участников фестиваля.
* * *
«Славянское чудо - русская речь» - так назывался урок-игра, проведённый в детской библиотеке для шестиклассников городской средней школы №2.
Он посвящался отмечаемому в феврале Международному дню родного языка. С участниками мероприятия проведена беседа на эту тему, в которой особое место было уделено знатоку русского языка, составителю толкового словаря Владимиру Далю. А затем ребята отгадывали ребусы, загадки, вспоминали пословицы и поговорки о языке. Их вниманию также была предложена книжная выставка «Родной язык - неисчерпаемый родник».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев