Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

О работе системы ухода за инвалидами и пожилыми людьми в Спасском районе

С начала этого года в нашем районе, в рамках национального проекта «Демография», идёт внедрение системы долговременного ухода за инвалидами и пожилыми людьми, которые не могут самостоятельно за собой ухаживать.

Об этой работе нам рассказала директор Центра социального обслуживания населения «Рассвет» Светлана ГИБАДУЛЛИНА:

Главная цель системы – обеспечить людей, нуждающихся в уходе, социальным обслуживанием и медицинской помощью.

Проект межведомственный, а реализуется он совместными усилиями Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и Министерством здравоохранения РТ. Социальный работник, выполняя все назначения врача под контролем медицинского учреждения, обеспечивает уход за тяжелобольными лицами пожилого возраста и инвалидами. Кроме того, в рамках пилотного проекта начаты дополнительные осмотры пожилых людей гериатрами, специалистами паллиативной помощи, рекомендации которых также включаются в план работы сотрудника социальной службы.

Сейчас в комплексном Центре социального обслуживания населения «Рассвет» внедрена технология «Школа ухода».

В течение 2019-2020 годов проводится обучение по правильной организации пространства, режима дня, питания людям с ограниченными возможностями здоровья, а также консультирование их близких родственников. Вся работа по системе долговременного ухода направлена на то, чтобы каждый человек мог максимально реализовывать свои социальные функции. Главная задача этого проекта состоит в сохранении достойного уровня жизни пожилых людей и инвалидов.

Узнать более подробную информацию, а также задать интересующие вопросы можно непосредственно в Центре социального обслуживания населения «Рассвет» или по телефону 8(84347) 3-13-26.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев