Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Наши чтецы – одни из лучших

Призёрами престижного республиканского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества. «Тат-Ars-Тан», прошедшего в Казани, стали учащиеся Болгарской детской школы искусств Надежда Беляева и Дарья Кобенячкина. Они занимались под руководством преподавателя Людмилы Микшиной, а отмечены в номинации «Театральное творчество. Художественное слово». Надежда прочла «Байкальскую балладу» Роберта Рождественского и «Вера и Анфиса открывают старинную...

Призёрами престижного республиканского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества.
«Тат-Ars-Тан», прошедшего в Казани, стали учащиеся Болгарской детской школы искусств Надежда Беляева и Дарья Кобенячкина.
Они занимались под руководством преподавателя Людмилы Микшиной, а отмечены в номинации «Театральное творчество. Художественное слово». Надежда прочла «Байкальскую балладу» Роберта Рождественского и «Вера и Анфиса открывают старинную дверь» Эдуарда Успенского, за что ей присудили первое место в своей возрастной категории. Дарья представляла произведения «Весна» Юны Мориц и «Опоздала» Татьяны Демидович. Её выступление также получило высокую оценку жюри и было отмечено дипломом II степени.
Надежда будет принимать участие в гала-концерте, который состоится 18 мая в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. От педагогов Казанского театрального училища, присутствовавших на конкурсе, ей поступило приглашение для учёбы в этом заведении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев