Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Народные приметы на 8 ноября 2022 года: что нельзя делать в Дмитриев день

В Дмитриев день, как и накануне, принято вспоминать усопших.

По народному календарю 8 ноября 2021 года отмечается Дмитриев день, а православная церковь вспоминает святого Димитрия Солунского – Мироточеца, жившего во времена императора Диоклетиана. Проповедника христианства заключили в темницу и казнили. Тело мученика погребли христиане, один из рабов Димитрия взял ризу господина, орошенную его кровью, и кольцо, с помощью которых совершил много чудес.

Что нельзя делать в этот день:

Нельзя заниматься какими-либо домашними делами, в частности ремонтом, уборкой, стиркой, готовкой, приготовлением заготовок, засолкой капусты. Также день не подходит для рукоделия.

Нельзя брать в руки острые предметы, в том числе ножи, вилки, ножницы, иглы, спицы и другое - таким образом вы укоротите свою судьбу.

Нельзя вспоминать ничего плохого об умерших, их грехи, ошибки, плохие слова или действия. поступки - так можно потревожить душу покойного и призвать его в свои сны.

Нельзя совершать никакого зла, говорить гадости, сквернословить, сплетничать, проявлять агрессию словесную и физическую, совершать предосудительные поступки - все совершенное вернется в троекратном размере.

Не стоит в этот день развлекаться. смеяться, посещать увеселительные мероприятия, вечеринки, организовывать какие-либо торжества, праздники, смотреть комедии и другое.

Нельзя относиться к погоде легкомысленно, поскольку в этот день она легко может обмануть человека. Именно поэтому лучше сразу одеться теплее, даже если за окном светит солнце и нет осадков.

Девушки в этот день не должны гладить никаких котов, даже своих собственных, иначе будущий муж будет гулящим, а любовь быстро иссякнет.

Народные приметы:

Если в этот день тепло, то зима будет теплая и сырая.

Если выпал снег, то и на Пасху он пойдёт.

Если утром иней видно, то зима будет снежная.

За окном снег лежит или день морозный – весна будет поздней.

Если реки до этого дня лёд не тронул, то до конца ноября морозов не жди.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев