Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Народные приметы на 24 октября 2021 года: что можно и чего нельзя делать в этот день

В народе этот день также называли Днем Феофана.

 Православная церковь чтит святого апостола Филиппа, а также священнослужителя Феофана.

Что можно делать в этот день: По традиции на Филиппов день было принято ходить на ближайший водоем, в воду кидали монетку – если встать спиной к воде и кинуть денежку, то дела пойдут в гору и принесут прибыль. В этот день представительницам слабого пола стоит заняться рукоделием. По народной примете, если 24 октября наступить в яму с грязью, то тоже жди прибыли. Кроме этого, сегодняшний день следует посвятить собственному жилищу. Дом должен быть чистым и убранным. Тот, кто нарушит это правило, весь год проживет в долгах, поскольку в его кошельке вместо денег будет один мусор.

Что нельзя делать в этот день: Один из самых строгих запретов сегодня связан с огнем. Раньше люди верили, что игры с огнем накануне зимы могут привлечь нечистые силы, которые приведут с собой беды и несчастья. Как в любой церковный праздник сегодня не нужно ссориться, конфликтовать и обижаться говорят, что если пойти в лес в этот день, то можно нарваться на смертельную опасность. Особенно это касается молодых девушек.

Народные приметы:

На земле и деревьях много инея — ждите снега. Луна светит не ярко, а словно покрыта легкой серой дымкой, — погода сильно ухудшится. Снег начал падать, а земля еще не замерзла, — к ранней весне. На ночном небе появилась ясная луна — скоро наступят морозные дни. Туман опустился — в ближайшее время будет оттепель. Утренний снег в этот день предвещает суровую зиму. Листья на деревьях еще не облетели — следующий год скорее всего будет тяжелым.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев