Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На станции детского технического творчества «Регата» прошёл день открытых дверей

Ребятам рассказали о существующих секциях и провели мастер-классы.

Вчера открыла для всех свои двери станция детского технического творчества "Регата". День открытых дверей начался с линейки, на которой почётные гости поздравили детей с началом учебного года.

«Мало где в республике созданы такие условия для творческого развития детей. В нашем районе есть всё для занятий в кружках и объединениях на любой вкус, и самое главное: все занятия для детей абсолютно бесплатны», – отметил в своей поздравительной речи замруководителя исполкома Спасского района РТ по социальным вопросам Евгений Савинов.

После линейки, которая прошла в новом спортзале, ребятам раздали маршрутные листы.

Дети по листам прошли по кабинетам на мастер-классы, которые проводили педагоги СДТТ "Регата". Здесь было и плетение корзин из лозы, и изготовление кувшина из глины на гончарном круге, и "угадай мелодию", и ракетомоделирование и судомоделирование, и шахматы с шашками, и спортивные игры, и даже электронный картинг.

В качестве мастер-класса по спортивной секции ребятам предложили сдать нормативы ГТО.

После прохождения всех станций дети сложили свои путевые листы в лототрон. И самые удачливые выиграли в лотерею небольшие ценные призы.

«В нашем учреждении работает 21 педагог дополнительного образования по 4 направлениям: техническое, физкультурно-спортивное, естественнонаучное и художественное. Занимается более четырехсот детей. Наши педагоги ведут занятия по всему району в общеобразовательных школах. Дети с интересом развивают новые полезные умения и навыки, учатся работать руками и трудиться, разрабатывают уникальные проекты, участвуют в конкурсах, фестивалях и соревнованиях. У нас проходят занятия по парусному спорту,  кайтингу, сноуборду, а благодаря выигранному гранту Благотворительного фонда «Татнефть», в «Регате» появилась секция гребли на сапбордах. Такие секции есть даже не во всех городах Татарстана», – рассказал директор студии детского технического творчества «Регата» Виктор Ермилин.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев