Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На Сабантуе в Болгаре Абсолютному батыру вручили в подарок верблюда

Почётного звания удостоился мастер спорта по борьбе на поясах Ришат Сагиров.

На Сабантуе состоялись традиционные состязания по национальной борьбе Корэш за звание Абсолютного батыра Сабантуя-2021.

В этом году на ковре выступали борцы в 9 разных весовых категорях: от 25 кг до категории свыше 100 кг. Были и любители, и профессиональные борцы. От этого схватки были ещё более зрелищными.

Примечательно, что боролись даже мальчишки, которые тренируются не больше года, но уже вышли померяться силами на Ковре Сабантуя. Их поединки были по-взрослому техничными и страстными. Маленькие батыры мужественно сражались за почётное звание и специальный приз от спонсора – Ак Барс банка.

Спонсором необычного приза Абсолютному батыру среди взрослых стало КФХ «Верблюжья ферма». На этом Сабантуе самый сильный получал не только традиционного барана, но и живого верблюжёнка Димку, который тоже болел за борцов из импровизированного загона и пытался отбиться от любопытных зрителей, пытавшихся его погладить.

«Состязания получились очень интересными и волнующими. Все участники сражались честно и до последнего. Но победитель на Сабантуе всегда один. Хочу отметить юных батыров в весовой категории до 25 и до 30 кг. Мальчишки занимаются только год, но уже показывают прекрасные результаты. Из них получатся отличные борцы. Чемпионы растут!», – поделился директор спортивной школы «Олимп» Ильнур Сагиров.

Звание Абсолютного батыра Сабантуя-2021 получил кандидат в мастера спорта по борьбе на поясах Ришат Сагиров. Ему вручили традиционного барана и верблюжёнка Димку. Кстати, звание КМС у Ришата ненадолго. Он уже сдал на мастера спорта и теперь просто ждёт присвоения почётной спортивной категории.

Вторым батыром стал его младший брат Раиль Сагиров. Он получил в подарок ЖК-телевизор, который тоже предоставило в качестве спонсорской помощи КФХ «Верблюжья ферма».

Звание второго батыра и телевизор стали отличным подарком к значимому семейному событию – недавно Раиль папой. У него родилась дочь.

Фоторепортаж смотрите здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Отличные подарки:папе--баран, маме--телек, дочери--верблюд

    • аватар Без имени

      0

      0

      Вы знаете, мы вообще люди приезжие, гости у вас не впервые на таком празднике . Сколько у вас косяков:пришли на борьбу-одни подставы и как оказалось все свои родственики, а разве так это можно?абсолютный батыр и 2 место два родных брата , арбитр по борьбе родной отец, а тесть абсолютного батыра оказывается глава Спасского района. Скачки-призы почти одинаковые. Это же неправильно.

      • аватар Без имени

        0

        0

        Что здесь неправильно,когда эти два брата стали чемпионами Татарстана,России и Мира тоже подстава да.Они с малых лет уже занимают не только по Татарстану и по России первые места.Раиль как по вашему зять главы ,уже 17лет стал мастером спорта.Так что не завидуйте пж.

        • аватар Без имени

          0

          0

          Да какая тут зависть, то что мастера спорта--это вообще круто, не каждому дано и за это просто уважуха и поклон родителям. Зять сегодня, а кто знает что дальше будет--жизнь то длинная. Просто обидно было за подарки, на мой взгляд не правильно награждали участников вот и все. Кому то все досталось, а кому-то грамота за участие с аплодисментами

          • аватар Без имени

            0

            0

            Чистая правда, со стороны видней, это должны ещё раз помнить те, кто распределяет призы, а у них одно на уме, увы, своя рубашка для них ближе к телу

            Теги: #спасский район Болгар спасский сабантуй 2021 верблюды абсолютный батыр