Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На экскурсии в полиции побывали студенты Спасского техникума (ФОТО)

В районном отделе внутренних дел побывала группа учащихся техникума отраслевых технологий.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», которая проводится в преддверии дня студента, у ребят появилась возможность познакомиться с работой органов внутренних дел.

Встретил участников акции начальник полиции Александр Иванов, который рассказал студентам о структуре отдела полиции, специфике работы, о мерах профилактики, которые стоит предпринимать, чтобы не стать жертвой преступлений, а также об ответственности за нарушение закона. 

Затем для учащихся провели экскурсию по музею отдела МВД, где собраны памятные фотографии, документы. Студенты познакомились с экспозициями, узнав от ведущего много интересной информации о сотрудниках, возглавлявших отдел в разные времена, лучших оперативниках.

Большой интерес у учащихся вызвал урок с показом используемого во время несения службы табельного оружия, формы специального назначения. Ребятам не только показали снаряжение и вооружение, но и рассказали о технических характеристиках бронежилетов, касок, щитов, а также огнестрельного оружия. Удалось побывать в отделении дежурной части, познакомиться с оборудованием служебных автомобилей. Особое впечатление на студентов произвели служебные собаки.  

Участники мероприятия получили не только массу положительных эмоций, но и полезную информацию.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский техникум полиция Новая жизнь экскурсия новости