Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На двух мостах обхода Нижнекамска и Набережных Челнов завершён монтаж балок пролётного строения

Речь идёт о двух мостах через ручьи на ПК 508 и 511, которые возводят на втором этапе обхода городов.

К работам приступили в феврале этого года. За семь месяцев на мостах возвели опоры, устроили ригели, насадки, подферменники, смонтировали 66 железобетонных балок пролетных строений и приступили к армированию монолитной плиты пролетного строения. Для армирования плиты пролетного строения двух мостов протяженностью 79 и 106,8 метров понадобится 285 тонн арматуры. Для выравнивания поверхности основания проезжей части мостового сооружения каркас зальют бетоном. На пролетном строении уложат гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие, нижний слой которого выполнят из литого, а верхний - из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На сегодняшний день общая техническая готовность мостов через ручьи на ПК 508 и 511 составляет уже около 62%.

Всего на участке с 26 по 55 км проектом предусмотрено строительство 8 мостов и двух путепроводов. Работы ведутся на всех мостовых сооружениях круглосуточно.

Проект обхода Нижнекамска и Набережных Челнов включает в себя строительство четырёхполосной автодороги IБ категории, 10 мостов, 5 транспортных развязок, 11 путепроводов и 5 пересечений на разных уровнях. Для обеспечения безопасности движения на транспортных развязках установят электроосвещение, для исключения выездов на встречную полосу движения транспортные потоки разделят металлическим двухсторонним барьерным ограждением. Общая протяжённость обхода составит 81 км. Строительство разделено на три этапа.

Реализация скоростного маршрута Казань – Екатеринбург ведется по поручению президента РФ В.В. Путина. Он станет продолжением трассы М-12, общая протяженность маршрута от Москвы до Екатеринбурга составит около 1600 км.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев