Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

МВД РТ: Справку об отсутствии судимости можно получить в электронном виде

Справка, полученная через Госуслуги, имеет такую же юридическую силу, как и бумажная.

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции МВД Татарстана рекомендует для получения справки о наличии (отсутствии) судимости использовать федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ - сайт www.gosuslugi.ru).

«Для получения справки об отсутствии судимости в электронной форме от заявителя не требуется личное посещение информационного центра МВД по Республике Татарстан и филиалов ГБУ МФЦ республики («Мои документы»). Подача и получение справки осуществляется посредством портала.

Кроме того, на Госуслугах возможна отправка справки в электронной форме на любой адрес электронной почты, также возможна проверка электронной подписи справки. Таким образом, юридическая значимость справки об отсутствии судимости в электронной форме и форме документа на бумажном носителе одинаковы» - сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, при получении справки через портал Госуслуг значительно сокращаются сроки получения справки.

При получении готовой справки в бумажном формате лучше использовать возможность предварительной записи на прием через тот же портал Госуслуг. Это позволить сократить время ожидания в очереди, а также исключает массовое скопление граждан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев