Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Муфтий Татарстана попросил единоверцев соблюдать меры безопасности во время Курбан-байрам

Мусульмане, желающие участвовать в намазе, должны иметь при себе маску и перчатки.

Камиль хазрат Самигуллин в своем видеообращении поздравил всех мусульман с приближающимся праздником Курбан-байрам.

«Дорогие единоверцы, считанные часы остались до наступления Курбан-байрама. Я от всей души поздравляю вас с этим великим праздником. Праздник Курбан-байрам — возможность донести до Всевышнего нашу искреннюю преданность. Жертвуя ради его довольствия своим имуществом, мы выражаем свою благодарность Аллаху за все блага, которыми он нас наделил», — сказал муфтий.

Муфтий Татарстана также напомнил, что в период пандемии должны соблюдаться все положенные меры безопасности. Он попросил всех единоверцев приходить в мечети в масках и перчатках, а также держать социальную дистанцию.

«Я прошу отнестись к этим требованиям со всей ответственностью и серьезностью и приходить на праздничный намаз только при наличии защитной маски, перчаток и собственного намазлыка. Прошу также помнить о социальной дистанции между верующими во время намаза», — заключил Камиль хазрат Самигуллин.

Прямая трансляция Курбан-байрама пройдет из Галиевской мечети Казани. Она будет организована на телеканалах «ТНВ Татарстан», «ТНВ Планета» и «Хузур ТВ», на официальном сайте ДУМ РТ и YouTube-канале «Хузур ТВ».

Завтра в Белой мечети Болгара также состоится праздничный намаз. Ожидается, что на мероприятии будет присутствовать заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

Фото пресс-служба ДУМ РТ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев