Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодому татарстанцу подарили на Новый год дом

Парень спас на пожаре братьев, и Президент РТ распорядился выделить ему деньги на покупку жилья.

14-ти летний Иван Павливнов проживает в Алексеевском районе в селе Большие Полянки. В ноябре у них сгорел дом. Но Ване удалось вынести из огня братьев. Его поступок не остался незамеченным, и Президент РТ Рустам Минниханов распорядился выделить деньги на приобретение нового дома для пострадавшей семьи.

Герой получил ключи от дома из рук главы Алексеевского района Сергея Демидова.

«Здесь большой участок, около 15 соток. Как только возраст позволит, готов здесь организовать небольшое семейное хозяйство. Мы об этом с Ваней разговаривали. Если будет желание, по весне дальше будем развивать», — отметил Демидов. 

А молодой герой рассказал, что хочет завести свиней и кур, а сейчас у них уже есть корова. А за домом они с братишками будут ухаживать. Говорит, что новый дом ничуть не хуже сгоревшего.

«Мне всё нравится. Здесь не так, как в старом доме. Старый дом развалюхой был уже. Да и маленький. Там всего одна комната была и кухня. А новый дом как дворец», — рассказал Ваня. 

Помимо денег, выделенных по поручению Рустама Нургалиевича, из бюджета Алексеевского района были выделены средства на приобретение необходимой техники, мебели и на ремонт. Помогли также и спонсоры.

Напомним, что пожар у Павлиновых случился в ноябре уходящего года. Произошла трагедия рано утром, когда братишки Вани ещё спали, а сам парень собирался в школу. Мать была на работе – работала в ночную смену в местном ДИПИ. Пламя мгновенно распространилось по небольшому деревянному домику, но Ваня не растерялся. Он разбудил братишек и по очереди вывел их через разбитое окно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар юные герои пожар Татарстан #спасский район Болгар спасский герой нашего времени