Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Министр лесного хозяйства РТ проверил лагеря Спасского района

В среду Болгар с рабочим визитом посетил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. Вместе с главой района Камилем Нугаевым он осмотрел летние оздоровительные лагеря.

Этой проверкой были охвачены палаточный лагерь на территории Болгарского историко-архитектурного музея заповедника, детский оздоровительно-образовательный центр «Болгар», палаточный лагерь «Новое поколение», расположенный на территории посёлка Ржавец, гостиничный комплекс «Регина», где сейчас проходит профильная смена центра «Ял», и палаточный лагерь на острове Вертолётный. Были заслушаны доклады руководителей этих учреждений, изучены все объекты. Ответственным лицам даны отдельные рекомендации и указания, которые приняты к сведению.

Министр лесного хозяйства также побывал на базе нашего лесничества, где был осмотрен модельный ряд имеющийся техники, в том числе и недавно поступивший сюда автомобиль-сортиментовоз с манипулятором, пожарно-химическая станция второго типа.

Во время встречи с руководством и коллективом лесного хозяйства района было отмечено, что в рамках национального проекта «Экология» планируется обновить парк пожарных машин. Глава района попросил министра поддержать лесничество выделением спецтехники для очистки лесных дорог в зимний период и погрузки древесины. Вопрос о выделении нашему району погрузчика «Амкадор» со специальным навесным оборудованием для лесного хозяйства, по всей вероятности, в ближайшее время будет решён положительно.

В проверках принимали участие руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Алькеевскому и Спасскому районам МЧС РФ по РТ майор внутренней службы Сергей Деманов, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: проверка Республика Татарстан детские лагеря Спасский район лесное хозяйство