Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Луса Ахмадышева из Болгара: «Самое время экспериментировать и пробовать…»

Горожанка Луса Ахмадышева, находясь в самоизоляции из-за карантина, активно занимается работой на приусадебном участке.

Ирины ТЕЛИЦЫНА

К труду эта женщина приучена с детства, а родилась и выросла она в селе Щербеть. И основная помощь родителям с весны и до осени была на огороде. А потом, будучи школьницей, была активной и на уроках труда.

– В Краснослободской школе был большой пришкольный участок, -- делится воспоминаниями Луса Шарифулловна. -- Вместе с учителями мы учились сажать лук, морковь, другие овощи, а затем, в летний период, ухаживали за ними…

Большим любителем-огородником у Лусы был и отец, также научивший детей многим полезным советам при разведении кустарников, выращивании других культур. Все полученные знания в совокупности со своей любознательностью и применяет теперь уже на своём приусадебном участке Луса Шарифулловна.

– Первый раз нынче попробую привить яблоню, самое время, на мой взгляд, экспериментировать и пробовать, -- поясняет она. – У нас на старом участке были очень хорошие яблони, с переездом на новое место жительства хочется, чтобы этот сорт сохранился.

У Ахмадышевых на участке растут смородина, малина, калина, черноплодная рябина, жимолость, виноград, крыжовник, спирея, вечнозелёный кустарник магония и много других плодоносящих и просто красивых растений. Находит занятия для души Луса Шарифулловна и вечерами, она любит посидеть с крючком, связать нужную вещь. Вот такая активная горожанка проживает в Болгаре, которая призывает всех выходить на свои участки и приводить их в порядок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район новости Болгар самоизоляция