Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лайнер имени Мусы Джалиля отправился в первый полет из Шереметьево

Воздушное судно в честь великого татарского поэта, Героя Советского Союза переименовали по предложению Президента РТ Рустама Минниханова.

Лайнер компании «Аэрофлот», названный в честь классика татарской литературы Мусы Джалиля, вылетел сегодня из аэропорта «Шереметьево» Москвы. Это первый после получения этого имени рейс воздушного судна. Об этом знаменательном событии рассказала заместитель гендиректора по взаимодействию с федеральными и московскими органами власти ТРК «Новый Век» Дина Газалиева на личной странице в Instagram .

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мы сейчас на летном поле Шереметьево!) Отправляется в рейс лайнер Аэрофлота, который теперь носит имя нашего Героя и Поэта Мусы Джалиля. В декабре 2019 с такой инициативой на руководство авиакомпании вышел @rusminnikhanov. И вот результат! Теперь Герой СССР Муса Джалиль и в небе! Ура!) Такой классный подарок к 75-летию Победы и 100-летию ТАССР?? Большое спасибо @aeroflot за организацию съемки на летном поле, за опеку и поддержку?Подробнее о событии расскажем сегодня на @tvtnv всем всем всем!? #75летпобеды #нашденьпобеды #100ТАССР #Татарстан #мусаджалиль

Публикация от Дина Газалиева (@dina.gazalieva)

 

«Отправляется в рейс лайнер Аэрофлота, который теперь носит имя нашего Героя и Поэта Мусы Джалиля. В декабре 2019 с такой инициативой на руководство авиакомпании вышел @rusminnikhanov. И вот результат! Теперь Герой СССР Муса Джалиль и в небе! Ура!) Такой классный подарок к 75-летию Победы и 100-летию ТАССР!» – подписала свое фото журналистка (особенности орфографии автора сохранены).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Москва Шереметьево лайнер имени Мусы Джалиля