Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Количество экспортных почтовых отправлений из Татарстана выросло на 13%

С января по август 2021 года Почта России доставила более 288 тысяч экспортных отправлений из РТ.

Такое количество посылок, мелких пакетов и экспресс-отправлений переслали за рубеж жители и организации Татарстана Почтой России. За восемь месяцев этого года показатель увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми востребованными направлениями экспорта стали США 35%. Далее идут Германия (8%), Великобритания (6%), Канада (4%), Израиль (3%).
Значительная часть экспортеров это малый и средний бизнес. За пределы региона (в том числе за границу) свою продукцию Почтой России отправляют более 1 000 предприятий.
«Для нас важно сделать экспорт товаров простым и удобным для предпринимателей. Чтобы прийти к этому, Почта России развивает логистическую инфраструктуру, создаёт новые цифровые сервисы, сокращает сроки доставки отправлений и работает над расширением списка стран, открытых для экспорта международных отправлений», —рассказала директор УФПС «Татарстан почтасы» Регина Кузнецова. Напомним, что в первом квартале 2021 г. Почта России запустила крупнейшую в России сеть drop-off пунктов для приема отправлений от продавцов и интернет-магазинов. Кроме того, в 2021 г. компания планирует и дальше снижать тарифы на отправку посылок в страны ближнего зарубежья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев