Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ключевой темой заседания Совета законодателей в Санкт-Петербурге стал парламентский контроль 

Олег Морозов принял участие в работе Совета.

27 апреля, в День российского парламентаризма, в Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошло заседание Совета законодателей. Также в День российского парламентаризма Президент Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. Председатель Комитета по контролю Олег Морозов, который представляет в Государственной Думе Республику Татарстан, принял участие в работе Совета.

 

«Ключевой темой заседания Совета законодателей в Санкт-Петербурге стал парламентский контроль за решениями, которые реализованы в антикризисных законах. Президент Российской Федерации обратил на это особое внимание в своем выступлении. Глава государства отметил необходимость продолжения выработки новых эффективных и просчитанных антикризисных мер, усиления парламентского контроля за выполнением принимаемых решений, поддержки наших граждан.

Как известно законы по поддержке экономики и граждан сегодня принимаются в оперативном режиме, буквально с колес. Их реализация – это существенный вызов, поскольку каждое такое решение является ответом на нестандартную ситуацию с масштабными экономическими санкциями. Необходимо мониторить исполнение уже принятых законов, видеть, как они реализуются и по необходимости вносить в них соответствующие изменения. 

Принятые решения должны приносить очевидный эффект. Например, в части контроля за ростом цен. Комитет по контролю, который я возглавляю, будет внимательно следить за исполнением постановлений по итогам правительственного часа, а также проводить все необходимые контрольные мероприятия, связанные со вступившими в силу законами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев