Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Классным руководителям и родителям презентовали проект «Киноуроки в школах России»

Семинар прошёл на базе кинотеатра «Октябрь».

Классным руководителям и родителям презентовали проект «Киноуроки в школах России». Семинар прошёл на базе кинотеатра «Октябрь». Проект уже начал реализовываться в первой городской школе. Об этом присутствующим рассказал её директор Евгений Марянин. 

«Киноуроки в школах - это, прежде всего инновационная система воспитания. Короткие художественных фильмы рассказывают школьникам о дружбе, справедливости, благородстве, тем самым воспитывают в школьниках эти нравственные человеческие качества», - говорит Евгений Александрович.

Перед присутствующими также выступил начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Ахтам Валиахметов. Он рассказал о кибербезопасности и работе кибердружины в нашей районе.

Психолог отдела образования Людмила Родикова выступили на тему влияния агрессивной информационной среды на детей и подростков, а также рассказала о профилактике деструктивного поведения.

По окончанию выступлений спикеров семинара присутствующим был показан фильм «Эра» из цикла «Киноуроки в школах России»

Более подробно об этом проекте читайте в номере нашей газеты от 12 октября 2022 года.

Те, кто не является подписчиком газеты, смогут приобрести свежий номер в продуктовых магазинах Болгара: «Кузьмич» (ул. Рабочая), «Вера» (у. Ленина) и «Теремок (ул. Дзержинского).Также свежий номер можно приобрести в редакции газеты «Новая жизнь» по адресу: г. Болгар, ул. Хирурга Шеронова, 23А.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев