Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как отпраздновать Новый год без штрафов

Громкая музыка может вам обойтись в сумму от одной до двух тысяч.

При праздновании Нового года можно не только получить приятные эмоции и яркие впечатления, но и заработать административную, а то и уголовную ответственность. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на эксперта телеканала 360 Майю Шевцову.
Например, некоторые застолья бывают очень шумными и не всегда получают одобрение со стороны соседей. Громкий шум, крики, взрывы пиротехники, бьющая по ушам музыка может вызвать справедливое негодование окружающих. Эксперт предупреждает – все эти нарушения попадают под закон о тишине и могут закончиться вызовом правоохранительных органов и штрафом от тысячи до двух тысяч. Притом, если нарушения производятся неоднократно, то каждое нарушение штрафуется отдельно.
За запуск фейерверков без соблюдения правил безопасности и в неположенных местах человека может ждать не только административная, но и уголовная ответственность. За нарушение правил грозит штраф от тысячи рублей либо административный арест на 15 суток. А если при запуске фейерверка пострадал человек, это уже уголовное преступление, грозящее реальным сроком до 7 лет.
Чтобы не испортить себе яркие впечатления от праздника, эксперт советует соблюдать правила.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев