Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как отдыхают ваши дети?

Cергей ШИТОВ (г.Болгар): --В этом году первый раз наш сын-шестиклассник ездил по путёвке в Анапу, где более двух недель отдыхал в лагере «Черноморец».

А в свободное время он занимается одним из его любимых увлечений – вырезает из фанеры различные поделки. Успевает и нам помогать на приусадебном участке.   

Ольга КУЗЬМИНА (с. Полянки): 

--Лето для сына Даниила началось с посещения пришкольного лагеря труда и отдыха. В июле мы с ним ездили на Чёрное море, в Сочи. Отдыхали, купались, загорали под ярким южным солнцем и, конечно, зарядились массой впечатлений. 

А внук Даниэль также посещал пришкольный лагерь. Потом  он уезжал в Казань и Азнакаево, где живут его бабушка и прабабушка. А в остальное время ребятишки помогают поливать огород, очищают посевы от сорняков, словом, больше всего трудятся. Находят, конечно, время и для купания на Волге под присмотром, естественно, взрослых.

Надежда ШИТОВКИНА (г.Болгар):

--Дочка Наталья, которая пойдёт в шестой класс, три недели отдыхала в танцевальном академическом лагере, в Мамадыше. Путёвку туда нам подарила знакомая. А потом она одну смену провела в нашем лагере «Болгар». 
Младшая Светлана после окончания первого класса в июне посещала пришкольный лагерь. Кроме того, они обе гостили в Аграмаковке, у наших родителей. А в жаркие дни мы ездили всей семьёй купаться на Волгу, ходили на озеро Рабиги. Девочки читают книги, играют, в общем, отдыхают с пользой.

Любовь АБРАМОВА (с.Кожаевка):

--Наша дочка Азалия идёт нынче в первый класс. В июне она имела возможность посещать пришкольный лагерь, чтобы, так сказать, поближе познакомиться со школой. В остальное время играет с подружками, купается. Собираемся съездить в Казань, хочется посмотреть город и докупить всё необходимое к школе.

Марина БЕДНЯЖКИНА (с.Антоновка):

--Считаю, что летний отдых у сына Александра проходит организованно. Ему нравится ежегодно отдыхать в Болгарском лагере, с этого же началось лето и в этот раз. Потом он был в Сарманове на тренировочных сборах. Он увлекается лыжным спортом, а летом переходит на роллеры. 

А ещё Александр очень хорошо помогает по хозяйству в заготовке кормов для живности, да и в других делах, которых на селе немало. 

Наталья КОРОЛЁВА (г.Болгар):

--В этом году мой сын Кирилл окончил девять классов, поэтому первый летний месяц был для нас напряжённым. Экзамены – это всегда волнения и переживания, но приятно, что с ними сын справился неплохо. Он намерен продолжить учёбу в десятом классе. 

Радует также то, что летом смог сам заработать приличную сумму и что-то купить себе. Ещё Кирилл ежедневно ходил на футбольную площадку, поскольку увлекается этим видом спорта. А сейчас он уехал в Заинск на восемнадцать дней, в спортивный лагерь. Так что, лето проходит насыщенно.

Людмила С. (г.Болгар): 

--Я считаю, что в нашем городе недостаточно мест для отдыха детей. Всё ограничивается библиотекой и детским сквером, находящимися в центре города. А ведь с окраин один ребёнок сюда не пойдёт. Нет также аттракционов, а если кто и приезжает, то цены просто баснословные, даже для одного дорого, не говоря про большее количество детей. Для приобретения путёвок в лагеря тоже не в каждой семье есть возможности. Вот и приходится многим школьникам коротать время у компьютеров да с телефоном развлекаться. 

(Своим мнением по этому вопросу вы можете поделиться на нашем сайте www.spas-rt.ru) 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев