Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как не попасть в сети мошенников? Об этом информируют жителей Спасского района

​​​​​​​В №53 «Новой жизни» была опубликована заметка «Осторожно: мошенники в сети!», в которой рассказывалось, как житель района стал жертвой мошенников, попытавшись осуществить покупку через Avito.

В ответ на эту публикацию Наталья Юматова, руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito, сообщает:

--Мы ведём непрерывную работу по борьбе с мошенничеством и стараемся максимально обезопасить наших пользователей. Один из самых эффективных методов борьбы с мошенниками – это предупреждение и информирование добросовестных посетителей сайта. Мы рекомендуем ознакомиться с правилами безопасности при заключении сделок: если человек знает об основных схемах мошенничества и проявляет бдительность, то шанс стать жертвой злоумышленников значительно уменьшается.

Помните о том, что необходимо соблюдать ряд простых правил при безналичном расчёте. В случае если сумма небольшая, и вы не хотите договариваться о личной встрече, прежде всего, не стоит перечислять деньги на счёт незнакомого человека до получения товара, так как есть вероятность, что после этого он перестанет выходить на связь.

Реклама

Не забывайте, что для перевода денег на карту отправителю достаточно знать её номер, отпечатанный на лицевой стороне. Для банковского перевода также может понадобиться имя владельца карты. Другие данные – срок действия карты, пин-код, CVC-код на обратной стороне карты и пароли от «мобильного банка», а также приходящие по SMS коды — это конфиденциальная информация, которую не следует сообщать никому.

Фото: http://pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенники

2
X