Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кадеты Спасского района простились со Школьным знаменем

Последний звонок прозвучал в кадетской Болгарской школе-интернате им. П.А.Карпова.

Сегодня, как и во всех школах Спасского района, в Болгарской кадетской школе-интернате им. П.А.Карпова, которую смело можно назвать гордостью района, прозвенел последний звонок.

Выпускники, соблюдая нерушимую традицию, торжественно простились со Знаменем школы, на котором они когда-то приносили клятву, вступая в ряды кадет.

Поздравить выпускников кадетской школы приехали руководитель исполкома Спасского района Валерий Осокин, имам Болгарской городской мечети Фархад хазрат Минсагиров и иеромонах Серафим, который, кстати, является кавалером Ордена Мужества.

В своей поздравительной речи Валерий Александрович отметил, насколько важны сегодня кадетские школы.

«Некоторые из вас торопили этот день, но могу с уверенностью сказать, что через несколько лет вы с теплотой будете вспоминать школьные годы. В наше непростое вы явитесь примером чести, достоинства, отваги и патриотизма. Желаю вам сохранить в себе то, чему вы научились, будучи кадетами», – сказал Осокин.

Следом выступил Фархад хазрат, который прочитал молитву и пожелал всем ответственно относиться к учёбе и быть максимально организованными.

Иеромонах Серафим заметил, что сейчас, будучи на мероприятии, как будто снова побывал на своём последнем звонке здесь же, в кадетской школе. Он пожелал, чтобы..

«…любая профессия, которую выберут выпускники, была наполнена ими, как людьми с большой буквы».

На последнем звонке прошло награждение лучших кадет. А после всех выступлений родители и ученики подарили подарки учителям и школе.

Кадетская школа выпускает в этом году 23 девятиклассника и 9 одиннадцатиклассников. Кто-то продолжит обучение в стенах родной школы, но есть информация, что многие выпускники будут поступать в ВУЗы Министерства обороны РФ.

Подробнее о том, как кадеты провели последний звонок, читайте в свежем номере газеты «Новая жизнь» 26 мая 2023 года.
Те, кто не является подписчиком газеты, смогут приобрести свежий номер в продуктовых магазинах Болгара: «Кузьмич» (ул. Рабочая), «Вера» (у. Ленина) и «Теремок (ул. Дзержинского).
Также свежий номер можно приобрести в редакции газеты «Новая жизнь» по адресу: г. Болгар, ул. Хирурга Шеронова, 23А.

ФОТОРЕПОРТАЖ
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев