Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Инструктивный сбор для вожатых группы лагерей ПАО «Татнефть»

11 по 13 мая 2021 года в Детском оздоровительном лагере «Солнечный» прошел инструктивный сбор для вожатых группы лагерей ПАО «Татнефть».

Инструктивный сбор для вожатых группы лагерей ПАО «Татнефть»

 

С 11 по 13 мая 2021 года в Детском оздоровительном лагере «Солнечный» прошел инструктивный сбор для вожатых группы лагерей ПАО «Татнефть».

В мероприятии приняли участие 100 студентов из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Заинска, Лениногорска, Зеленодольска, Бугульмы, Альметьевска, Елабуги, Чистополя, Лаишево. Это молодые студенты, представители студенческих педагогических отрядов, которые в дальнейшем планируют работать в лагерях ПАО «Татнефть». Все они собирались для повышения лидерских навыков, профессиональных и социально-правовых компетенций. В течение трех дней участники инструктивного сбора пополнили багаж знаний и получили много полезной информации.

Целью сбора является теоретическая и практическая подготовка вожатого, направленная на личностное развитие подрастающего поколения и формирование системы нравственных ценностей, активной гражданской позиции и ответственного отношения к себе и обществу.

В рамках теоретической части участники узнали об организации трудовых проектов, организации отдыха детей и их оздоровления, а также деятельности детских и молодежных организаций, формировании компетенций по планированию и организации воспитательного процесса в детском коллективе с учетом требований безопасности, возрастных и индивидуальных особенностей детей. Анна Владимировна Яблокова, председатель Всероссийского методического совета МОО РСО провела мастер-класс на тему «Умение решать сложные задачи и педагогические ситуации».

 Также прошла практическая часть, интеллектуальные конкурсы, командообразование, и вечерние мероприятия, направленные на сплочение участников и раскрытие их творческого потенциала. Команда вожатых из «Logo Polis» показали, а так же дали возможность сыграть в ролевые игры, которые сами разработали. По итогам инструктивного сбора ребята будут трудоустроены в детские лагеря группы лагерей ПАО «Татнефть» Республики Татарстан.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев