Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ГИБДД Татарстана начала охоту на водителей с мобильниками

Операцию «Мобильник» запустила ГИБДД в Татарстане.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан информирует о том, что в период с 1 по 30 апреля 2019 года на территории Республики Татарстан проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Мобильник».

Основные задачи данного мероприятия - профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ, в первую очередь, в части пользования во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, так как любое использование мобильного гаджета за рулем (разговор, написание смс-сообщений, использование программ и игр) отвлекает внимание водителя и не позволяет полностью сосредоточиться на дорожной ситуации, что нередко приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает, что согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю при движении на транспортном средстве запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Реклама

За нарушение данных требований на водителя возлагается административный штраф согласно ст. 12.36.1 КоАП РФ – 1500 рублей.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорога полиция охота мобильник

2
X