Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

ГИБДД разъяснил, почему зависает портал Госуслуг при подаче заявления на регистрацию транспорта

По словам представителя ведомства, в этом есть и вина самих граждан.

В ГИБДД рассказали, из-за чего граждане не могут записаться на Госуслугах и когда должны устранить эту проблему.

Многие россияне столкнулись с проблемами при записи через портал Госуслуг в отделения ГИБДД для замены прав или регистрации автомобиля. В Госавтоинспекции проблему подтвердили и порекомендовали временно посещать подразделения ГИБДД по электронной или «живой» очереди.

По словам начальника управления организации регистрационно-экзаменационной деятельности, технического надзора и оказания государственных услуг ГУОБДД МВД России полковник полиции Романа Мишурова, проблему должны устранить в течение ближайших полутора недель, сообщает портал Автосправочная.

«В условиях ограничительных мероприятий, связанных с коронавирусом, возможность подать заявление в электронном виде через единый портал госуслуг стала спасительной палочкой как для нашего ведомства, так и для граждан, позволившая минимизировать их хождение по различным инстанциям. К сожалению, информационная система не выдержала возросшего количества обращений и дала технический сбой. Сбой проявлялся в часы пиковых нагрузок. Мы проводим постоянный анализ обращений граждан и видим, что в вечерние и ночные часы, когда напряжение спадает, все опции становятся доступны и через портал госуслуг можно обратиться со своим заявлением», - заявил Мишуров.

В данной проблеме он обвинил и самих граждан.

«Подавая заявку через единый портал, граждане выбирают соответствующее подразделение Госавтоинспекции и временной слот, в который они хотели бы получить услугу, после чего нажимают «Подать заявление». При этом многие не учитывают, что каналы связи не везде работают одинаково, опять же, в стране есть разные часовые пояса. Поскольку система обрабатывает одновременно большое количество заявок, она начинает подвисать. Заявитель, не дождавшись от нее ответа, снова кликает на «Подать заявление». Думая, что у него что-то не прошло, жмет еще раз, чем перегружает ресурс еще больше. И так порой до 10 раз подряд! Соответственно, если система в силах одномоментно без проблем «переваривать» до 2000 обращений в минуту, то в такие ситуации количество запросов возрастает до 10 000 – 15 000. Возникает эффект «снежного кома», который делает невозможным нормальную работу», - добавил он.

Фото

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

3

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Сказочник

    • аватар Без имени

      0

      0

      На 15 февраля все ещё не работает. Наверно граждане сами виноваты в этом. Закидали заявлениями на год вперёд, как какахами, не успевают бедные продохнуть

      • аватар Без имени

        2

        0

        Очень нелепое оправдание плохо реализованного ПО

        • аватар Без имени

          0

          0

          24.02.2021 проблема не устранена.

          • аватар Без имени

            3

            0

            С 30.11.2021 пытаюсь зарегистрировать заявление на постановку тс на учёт. Пока без результата. Знакомый сказал либо взятку в гибдд как раньше либо ночью часа в два пробуй. По моему от чего шли к тому и пришли. Так то позор разроботчикам.