Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фаргат Мухаметов принял участие в экологической акции «Рыбе – быть!»

Ежегодная акция прошла в селе Три Озера.

Сегодня в селе Три Озера проходила ежегодная экологическая акция «Рыбе – быть!».
В акции приняли участие глава Спасского района Фаргат Мухаметов, его заместитель Сергей Тюнёв, сотрудники аппарата исполнительного комитета, а также ученики трёхозёрской средней школы.

Организовали акцию и тоже активно принимали в ней участие сотрудники госкомитета по биоресурсам РТ в Спасском районе, заказника «Спасский» и главный ихтиолог Средне-Волжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Рустам Сафиуллин.

В процесс включились и рыбаки-любители, проживающие в селе Три Озера. Они охотно рыбачат в озере в весенне-летний сезон, поэтому для них эта акция важна.

«Уже много лет мы проводим в районе эту акцию. Бурим лунки во льду, вставляем туда сухой камыш, чтобы лунки не замёрзли. Рыбы дышит кислородом, который растворён в воде. К концу зимы подо льдом кислород заканчивается, что может привести к замору рыбы. А через наши лунки кислород проникает в воду, и это позволяет рыбе дожить до весны», – рассказывает Рустам Сафиуллин.

После того, как в озере было пробурено более 50-ти лунок, участники акции собрались за чайным столом. Бессменным спонсором акции «Рыбе – быть!», как и других экологических мероприятий, выступил предприниматель Владимир Монахов. Он предоставил угощение к чаю.
Кстати, Владимир Павлович сам постоянный участник экологических акций. А сегодня они бурили лунки вместе с сыновьями.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев