Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экзамен ГИБДД могут лишить права на ошибку

Теоретическая часть экзамена ГИБДД может стать более строгой.

Ранее о новшествах экзамена на права рассказал глава ГИБДД Михаил Черников. Так, в частности, изменится подход к теоретическому, экзамену: группы курсантов будут объединяться по категории получаемых прав, знания будут оцениваться более дифференцированно, а задачи в билетах будут выявлять не знание норм ПДД, а возможность принятия правильного и безопасного решения.

Как на днях стало известно изданию «РИА Новости», уже известно, что изменится и процедура оценки теоретического экзамена на знание ПДД. Напомним, сейчас кандидат в водители может совершить 2 ошибки, за которые ему дадут еще по блоку дополнительных вопросов по этой же тематике.

Согласно поправкам, в будущем из билетов ПДД могут исчезнуть вопросы, касающиеся, например, увеличения расхода топлива при разгоне на первой передаче. Эти вопросы не влияют на безопасность. При этом, будет ужесточена оценка вопросов, ошибка в оценке которых в реальной жизни может стать роковой. Речь идет о правилах проезда перекрестков, выполнения обгона и др. Ожидается, что даже одна ошибка в ответе на такой вопрос лишит курсанта права на получение водительского удостоверения, и он отправится на пересдачу.

При этом, к другим, менее ответственным вопросам, может сохраниться текущая система более мягкой оценки.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: права ГИБДД экзамен сдача