Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты ЮНЕСКО в древнем Болгаре

Сегодня Болгарский музей-заповедник с официальным визитом посетили эксперты Международного центра по изучению, сохранению и реставрации культурных ценностей (ИККРОМ) и делегация из Центральной Македонии. Гостей сопровождали Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, помощник Президента республики по социальным вопросам Татьяна Ларионова, руководитель исполнительного комитета района Сергей Тюнёв. Международные эксперты Стефано Ди Каро, гендиректор ИККРОМ,...

Сегодня Болгарский музей-заповедник с официальным визитом посетили эксперты Международного центра по изучению, сохранению и реставрации культурных ценностей (ИККРОМ) и делегация из Центральной Македонии.
Гостей сопровождали Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, помощник Президента республики по социальным вопросам Татьяна Ларионова, руководитель исполнительного комитета района Сергей Тюнёв.
Международные эксперты Стефано Ди Каро, гендиректор ИККРОМ, Мунир Бушенаки, специальный Советник Гендиректора ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) осмотрели памятники старины на территории музея-заповедника на предмет сохранения и реставрации культурных ценностей, а также ознакомились с новыми объектами, появившимися здесь в последние два года. Было отмечено, что все работы ведутся в соответствии с необходимыми требованиями, с учётом мировых стандартов в области археологии. Болгар в этом плане может даже служить примером для тех, кто ставит целью возрождение памятников старины.
С этим мнением согласились и первый вице-губернатор греческой провинции Константин Карапанаетидис, заведующий отделением ЮНЕСКО по сохранению градостроительных и архитектурных памятников Авраам Касситеридис.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: визит