Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Двух жителей Болгара осудили за браконьерство

Прокуратура района поддержала государственное обвинение в отношении двух граждан: 39-летнего С. и 33-летнего К., совершивших незаконный вылов рыбы.

Данное преступление наказывается в соответствии с частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса РФ «Незаконная добыча, вылов водных биоресурсов, если это деяние совершено на особо охраняемых природных территориях группой лиц по предварительному сговору».

Судом установлено, что в ноябре 2019 года мужчины по предварительному сговору, не имея соответствующей лицензии, на участке реки Грязнуха Куйбышевского водохранилища, в одном километре от села Куралова, являющемся особо-охраняемой природной территорией, выловили при помощи сети 16 экземпляров рыбы различного вида. 
В результате противоправных действий животному миру Государственного природного комплексного заказника «Спасский» нанесён ущерб на общую сумму 4850 рублей.

Подсудимые свою вину признали и возместили причинённый ущерб в добровольном порядке.

С учётом всех обстоятельств, суд назначил виновным лицам наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год. 

Фото 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев