Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Древний Болгар посетила делегация журналистов из Белоруссии (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

В минувшую среду Древний Болгар посетила делегация журналистов, представителей ведущих средств массовой информации Белоруссии.

В поездке делегацию сопровождала заместитель Генерального директора АО «Татмедиа» Эльвира Исмагилова. На болгарской земле гостей встречали руководитель аппарата Совета района Евгений Демьянов и руководитель Болгарского городского исполнительного комитета Алексей Тюленёв.
В состав делегации входили представители газеты «7 дней» (г. Минск), радио «Минская волна», издательского дома «Звезда», а также сотрудники СМИ Гродно, Бобруйска и других городов. С большим удовольствием они познакомились с такими объектами, как Свято-Авраамиевский храм, универсальный спортивный зал «Олимп», санаторная школа-интернат и другими, проехали по улицам города.
А в Болгарском музее-заповеднике их по доброй традиции встречали хлебом-солью и чак-чаком девушки в национальных костюмах. Гости осмотрели Музей булгарской цивилизации, Памятный знак в честь принятия ислама волжскими булгарами, древнее булгарское городище, Белую мечеть и т.д. Они были впечатлены всем увиденным и поблагодарили хозяев за радушный приём и прекрасную экскурсию. Не меньшее впечатление на них произвела и окружающая природа.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар визит

2
X