Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Добро в каждый дом: студенческие отряды Татарстана завершили «Десант добрых дел»

С 26 июня по 27 августа в Татарстане реализована акция «Десант добрых дел»

Это акция объединила более 80 молодых людей, которым не безразлична чужая судьба. Участники десанта посетили более 25 сельских поселений в 5 муниципальных образованиях Республики Татарстан: Балтасях, Азнакаево, Менделеевске, Тюлячах, Мамадыше. 

«Десант добрых дел» это комплекс мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Данная акция носит круглогодичный характер это реализация всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в зимнее время и «Десант добрых дел» в летний сезон. 

Реклама

В каждый из муниципальных районов выезжал отряд из 10-15 представителей студенческих отрядов, чтобы вместе с представителями молодежи муниципального района на протяжении 5-7 дней оказывать безвозмездную помощь местным жителям. 

Молодые люди осуществляли косметический ремонт и благоустройство территории, помогали ветеранам, труженикам тыла, инвалидам и пенсионерам с выполнением домашних дел, оказывали населению медицинскую помощь и организовывали деятельность детей и подростков:проводили профориентационные лекции и мастер-классы, рассказывали о здоровом образе жизни и делали времяпрепровождение детей веселым и насыщенным. Также, ребята порадовали местных жителей творческими концертами и выступили соорганизаторами экологических праздников в каждом из муниципальных районов совместно с Республиканской молодежной общественной организацией «Будет чисто». «Сейчас перед нами стоят ребята совершенно из разных уголков нашей республики. И всех их объединяет большое желание поехать знакомиться с вами, показывать то, на что они способны, проводить мастер-классы и даже строить здесь целую деревню. Ребята, спасибо вам за то, что выбрались, за ваши старания, за то добро, которое вы дарите. Вы большие молодцы!» отметила заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Алла Андреевна Кондратьева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X