Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для школьных обедов

Неплохим урожаем овощей, ягод и фруктов одаривают нынче пришкольные участки тех, кто за ними ухаживает. Сто семьдесят килограммов вишни и шестьдесят килограммов смородины собрано, например, с участка Никольской средней школы. Из ягод в основном варили варенье, несколько килограммов заморожено. Кроме того, в теплице хорошо уродились огурцы. Их получено двести шестьдесят...

Неплохим урожаем овощей, ягод и фруктов одаривают нынче пришкольные участки тех, кто за ними ухаживает.
Сто семьдесят килограммов вишни и шестьдесят килограммов смородины собрано, например, с участка Никольской средней школы. Из ягод в основном варили варенье, несколько килограммов заморожено. Кроме того, в теплице хорошо уродились огурцы. Их получено двести шестьдесят килограммов:
девяносто засолили и сто семьдесят продали населению. Ожидается также неплохой урожай лука, моркови, свёклы, капусты.
Около сорока трёхлитровых банок огурцов засолили в Полянской средней школе. После их переработки работники столовой приступили к томатам. На днях начинается уборка лука, своей очереди ждут и другие овощи, из которых зимой будут готовить витаминные обеды.
Восемнадцать килограммов чёрной смородины, выращенной на участке Танкеевской основной школы, пущены на варенье и заморожены. Здесь позаботились и о заготовке зелени - её засушили и тоже заморозили. Запасено на зиму также десять банок солёных огурцов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев