Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дети из Татарстана отправились на Кремлевскую Елку

В Москву на новогоднюю елку отправились 105 детей из Татарстана.

Среди приглашенных – победители предметных олимпиад и творческих конкурсов, другие отличившиеся ребята в возрасте от восьми до 13 лет.

Помимо них, приглашения получили дети, совершившие героические поступки. Например, 13-летний Ильфат Аюпов спас тонувшего девятилетнего мальчика.

«Я сидел на мосту и рыбачил, мальчик проезжал на велосипеде по этому мосту и упал. Я увидел это, прыгнул с моста и вытащил его. Мне не было страшно в тот момент. Потом родители сказали, что я молодец, в школе дали медаль», – вспомнил Ильфат.

А Елизавету Куркину пригласили за вокальные данные – она занимается пением уже семь лет. «Я пою в “Созвездии“, за участие в конкурсах меня посылают в Москву. Там хочу найти себе много новых друзей», – прокомментировала она приглашение.

Перед отправкой у детей тщательно проверили документы и вручили подарки – шапку и шарф с символикой ТАССР. Кроме того, детей осмотрели врачи и сделали заключение, что все отправляющиеся в Москву ребята здоровы.

Теперь их ждут незабываемые два дня в столице России с экскурсиями по городу и Московскому Кремлю, где расположена резиденция Президента РФ Владимира Путина.

Фото Александра Эшкинина.https://www.tatar-inform.ru/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дети Татарстан Москва Кремлевская Елка